Международный конкурс музеев образовательных организаций 2025

Уважаемые коллеги и друзья!
Оргкомитете завершил прием документов на участие в IХ-ом Международном конкурсе музеев «Музей образовательной организации – среда образов и смыслов воспитания подрастающего поколения».
Для участия в конкурсе на заочном (отборочном) этапе изъявили желание 21 организация (20 образовательных и одна частная) из Российской Федерации, Республики Кыргызстан и Республики Куба. Более подробная информация размещена в таблице (файл прикреплен)
Заочный (отборочный) этап проходил с 01 декабря 2024 г. по 30 июля 2025 г.
Этап экспертизы представленных работ будет проходить с 01 августа по 01 сентября 2025 г.
Информация (протоколы) с результатами заочного (отборочного) этапа по каждой номинации:
▶ Описание форм и методов формирования социокультурного образовательного пространства музея образовательной организации
▶ Видеоролик на тему «Роль родителей (семьи) в деятельности музея образовательной организации».
▶ Реализация оригинальных идеи музейной педагогики в образовательной организации
▶ Виртуальная экскурсия, выполненная обучающимся в музее образовательной организации на тему «История одного экспоната»
и Сводный протокол комплексного зачета по каждой группе будут размещены на официальном странице Конкурса в социальной сети «В Контакте» vk.com/schoolmuseum_madytk , страничке Конкурса на сайте МОО «МАДЮТК» www.madytk.ru , и сайтах организаций партнеров до 15 сентября 2025 года.
Желаем все участникам конкурса объективной оценки экспертами представленных работ конкурсантами!
Участники конкурса музеев ОО 2025 заочный этап
Положение. Международный конкурс музеев образовательных организаций 2025
Приложение 2. Заявка на участие
Приложение 3. Квитанция оплаты орг взноса Конкурс музеев 2025

