Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова

Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова

Вступить в академию

ПРИГЛАШАЕМ на Международный краеведческий фестиваль обучающихся образовательных организаций, посвященный памяти Г. С. Шпагина с 01 по 15 апреля дистанционный этап; 26 апреля очный этап в г. Вятские Поляны Кировской области.

08 февраля 2024 года прошла рабочая встреча на тему «СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ТУРИЗМА И КРАЕВЕДЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

12.02.2024

08 февраля 2024 года в Министерстве просвещения России (г. Москва, ул. Люсиновская дом 51) в Департаменте государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России прошла рабочая встреча на тему «СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ТУРИЗМА И КРАЕВЕДЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

В рабочей встрече приняли участие:
от Международной общественной организации «Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова»:
СМИРНОВ Дмитрий Витальевич — доктор педагогических наук, доцент, Президент Академии;
КОНСТАНТИНОВ Юрий Сергеевич — доктор педагогических наук, вице-президент Академии;
ДРОГОВ Игорь Алексеевич — кандидат педагогических наук, доцент, вице-президент Академии, Председатель Комитета детско-юношеского туризма, научно-методического и кадрового обеспечения Федерации спортивного туризма России;
от Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России:
КОЗЮРА Евгений Николаевич Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха;
ТАИРОВ Сергей Алексеевич Директор ФБГУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания»;
МИНАЕВ Александр Владимирович Советник первого заместителя Министра просвещения России Александра Бугаева;
РОВКИНА Ольга Петровна — советник отдел по развитию физической культуры, спорта, детского туризма и формированию здорового образа жизни Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха.

Была обсуждена насущная проблематика состояния детского туризма и краеведения, его кадрового и нормативно-правового обеспечения, научно-методического сопровождения, намечены направления сотрудничества Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха, ФБГУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» и МОО «МАДЮТК».