Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова

Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова

Вступить в академию

ПРИГЛАШАЕМ на Международный краеведческий фестиваль обучающихся образовательных организаций, посвященный памяти Г. С. Шпагина с 01 по 15 апреля дистанционный этап; 26 апреля очный этап в г. Вятские Поляны Кировской области.

Рекомендации по использованию методик категорирования маршрутов и естественных препятствий маршрутов при определении сложности походов, экспедиций и сборов обучающихся

06.02.2023

Опубликованы Рекомендации по использованию методик категорирования маршрутов и естественных препятствий маршрутов при определении сложности походов, экспедиций и сборов обучающихся.

Рекомендации разрабатывались членами ЦРМКК (ЦДЮТиК ФЦДО), выносились на обсуждение членов маршрутно-квалификационных комиссий образовательных организаций России, обсуждались членами маршрутного сектора Комитета детско-юношеского туризма, научно-методического и кадрового обеспечения Федерации спортивного туризма России и рекомендованы Комитетом для использования членами маршрутно-квалификационных комиссий образовательных организаций, рассматривающих маршрутные документы походов, экспедиций и сборов обучающихся.

Скачать файл с рекомендациями